Город В Челябинске состоялся митинг против высоких цен на топливо

В Челябинске состоялся митинг против высоких цен на топливо

В прошедшие выходные в центре Челябинска прошел митинг против завышенных цен на энергоресурсы. Возле памятника Орленку собралось около 400 человек, сторонников новой российской организации – «Партии дела».

Как сообщил организатор митинга, лидер челябинского отделения «Партии дела» Юрий Нагалин, задача партии – призвать каждого россиянина к борьбе за право пользоваться уникальными преимуществами России – богатыми месторождениями нефти и газа. Каждый день миллионы россиян страдают от непомерно высоких цен на бензин, газ и электричество. Для одних – это нереализованные возможности, для других – потраченные последние средства, для третьих – потерянное здоровье. «Партия дела» собрала своих сторонников на митинг и выступила за значительное снижение тарифов на энергоносители внутри страны.

Как рассказал Юрий Нагалин, во время митинга он пообщался с женщиной, 18 лет не видевшую свою сестру, которая живет под Хабаровском, она просто не может себе позволить купить билет. Долю налогообложения топлива необходимо менять. «Партия дела» предлагает отменить налоги на внутреннем рынке, увеличив их на внешнем. Передвижение по стране должно быть очень дешевым.

Конкретные решения проблем народа – отличительная особенность молодой партии. Соляра по 10, бензин по 15 – самая лучшая модернизация! «Партия дела» требует ввести фиксированную цену за литр топлива. Прошедший митинг, как утверждают организаторы, только начало активных действий. В ближайшее время планируется сбор подписей под «Требованием 2015» – установить до 2015 года цену на бензин в 15 рублей.

Фото: Монтаж Игоря Гордиенко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления