Город Геймеры устроили схватку в Челябинске в погоне за миллионом рублей

Геймеры устроили схватку в Челябинске в погоне за миллионом рублей

В Челябинске прошел второй этап международного турнира Point Blank Cyber Series 2011, финал которого с призовым фондом в миллион рублей состоится летом в Москве. Самому младшему участнику компьютерных состязаний было 12 лет, самому старшему – 44 года. Победу одержала команда «кислотников», в составе которой два южноуральца.

Point Blank – это глобальный многопользовательский экшн от первого лица. Игра выпущена компанией NCsoft, которая известна во всем мире благодаря суперпопулярному Lineage 2. Игру называют корейским клоном Counter-Strike. Point Blank Cyber Series стартовал 20 марта в Питере, продлится до 19 июня 2011 года, охватив 14 городов РФ и СНГ.

В столицу Южного Урала съехалось 18 коллективов. Так как в компьютерном спорте возможно собирать участников из разных городов (команды формируются через Интернет на онлайн-играх), то геймеры были представлены на турнире Челябинском, Магнитогорском, Озерском, Миассом, Златоустом, Коркино, Самарой, Омском и Хабаровском. Прямая трансляция состязаний шла в Интернете.

«Несмотря на то, что из-за технических причин начало турнира было задержано на пять часов, что позволило геймерам пускать шутки про «суровый челябинский Интернет», за трансляцией наблюдало более 700 человек со всей страны, – рассказывает руководитель челябинского отделения федерации киберспорта России Всеволод Супранович. – В финале соревнований сошлись команда =MGN= (Магнитогорск) и один из сильнейших онлайн-кланов России =C16H16O2N2=, прозванный в Интернете «кислотниками» (в его составе два челябинца, по одному самарцу, омичу и хабаровчанину).

Магнитогорцы сумели навязать борьбу, но «кислотники» были более мотивированы на победу. В итоге клан =C16H16O2N2= получил заветную путевку на гранд-финал в Москву с призовым фондом в миллион рублей. Остальные участники турнира могут попробовать пробиться на гранд-финал в следующих турах, которые пройдут еще в девяти городах России, а также Киеве, Минске и Астане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления