Город Дмитрий Медведев проведет совещание в Магнитогорске и посетит ММК

Дмитрий Медведев проведет совещание в Магнитогорске и посетит ММК

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня в Магнитогорске заседание комиссии по модернизации. Об этом сообщил накануне помощник президента Аркадий Дворкович. Из собственных источников Сhelyabinsk.ru стало известно, что в графике главы государства также предполагается визит на ММК.

Накануне Аркадий Дворкович озвучил журналистам на специальном брифинге планы президента провести в Магнитке заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, которое будет посвящено проблеме подготовки инженерных кадров.

«Увеличение подготовки инженерно-технических кадров государство намерено финансировать в основном за счет сокращения бюджетного набора студентов на гуманитарные специальности, – цитирует Аркадия Дворковича РИА Новости. – В основном, все эти деньги есть уже в системе, что касается увеличения финансирования подготовки специалистов... Меньше готовится, особенно в технических вузах, экономистов и юристов, и, соответственно, высвобождающиеся деньги пойдут на увеличение финансирования подготовки профильных специалистов».

В качестве одной из мер повышения интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям Дворкович также анонсировал планы государства выделить «значительное число сильно повышенных стипендий» для поддержки талантливых студентов. «Речь, конечно, не идет о повышении стипендий всем, кто учится на соответствующих факультетах по соответствующим направлениям, а речь идет о выделении значительного числа сильно повышенных стипендий. Цифры президент назовет, естественно. Это будет поддержка наиболее продвинутых, талантливых студентов – будущих специалистов», – сказал он.

По информации источников Сheyabinsk.ru, планируется, что Дмитрий Медведев посетит в ходе визита несколько цехов Магнитогорского металлургического комбината, в том числе и «Стан 5000». Напомним, что в качестве президента Медведев побывает в Челябинской области впервые.

Фото: Фото с сайта Medvedev.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления