Город В садиках Еманжелинского района детей кормили сомнительными продуктами

В садиках Еманжелинского района детей кормили сомнительными продуктами

В поселке Красногорский Еманжелинского района сразу в пяти детсадах малышню кормили продуктами неизвестного происхождения. За нарушение санитарно-эпидемиологических норм наказаны завхозы, повара, медсестры и заведующие дошкольных учреждений.

Как рассказали в прокуратуре Челябинской области, продукты, поступающие в дошкольные учреждения, должны иметь документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. А в морозильниках красногорских детсадов сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры обнаружили кур производства города Майкоп республики Адыгея и ООО «Южптицепром». Сотрудники учреждения не смогли предъявить на данные продукты сопроводительные документы (ветеринарные свидетельства), потому что куры поступали попросту без них.

По результатам проведенной проверки прокуратура возбудила в отношении заведующих детских садов административные дела по статье 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Восемь работников детских садов, виновных в ненадлежащей организации питания, подвергнуты дисциплинарным взысканиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления