RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске будут судить водителя такси, насмерть сбившего девушку

В Челябинске будут судить водителя такси, насмерть сбившего девушку

В Челябинске перед судом предстанет водитель такси «Улыбка», сбивший двух девушек, одна из которых скончалась. В ходе следствия установлено, что в момент происшествия он разговаривал по мобильному телефону.

ДТП произошло 24 июля 2010 года. Как сообщил помощник прокурора Челябинска Иван Верченко, около пяти часов утра две 22-летние подруги ловили такси на улице Гагарина около дома №11. Возле них остановился автомобиль Volkswagen Passat. Девушки подошли к машине и стали обсуждать с водителем условия поездки. В этот момент в заднюю правую часть иномарки врезалось двигавшееся попутно такси – ВАЗ-2115 – и, продолжив движение, сбило подруг. От полученных ранений одна из них скончалась, вторая получила травмы средней тяжести.

В прокуратуре подчеркивают, что 23-летний таксист вел автомобиль, разговаривая по мобильному телефону без устройства хендсфри, из-за чего потерял контроль над управлением и не смог безопасно объехать впереди стоящую машину. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления