Город Медведев одобрил инициативу Юревича о контрактах бизнеса с профобразованием

Медведев одобрил инициативу Юревича о контрактах бизнеса с профобразованием

Дмитрий Медведев одобрил инициативу губернатора Челябинской области Михаила Юревича о заключении крупным бизнесом со средними профессиональными учебными заведениями соглашений об обучении и последующем трудоустройстве выпускников. Об этом было заявлено сегодня в ходе рабочей встречи президента России с главой региона на Магнитогорском металлургическом комбинате перед началом совещания, посвященного модернизации экономики страны.

«Вы бы, наверное, могли провести эту инициативу законодательно на региональном уровне», – обратился Дмитрий Медведев к Михаилу Юревичу. «Нет, пока не получается», – ответил губернатор. «Тогда будем решать вопрос на федеральном уровне», – резюмировал глав государства.

К слову, к вопросу подготовки кадров свелся и осмотр президентом «Стана-5000» ММК. Металлурги, работающие в цеху, говорят, что они не только не испытывают дефицита профессиональных кадров, но и имеют возможность выбирать лучших выпускников профильных институтов и колледжей.

«Я каждый год принимаю к себе на участок по десять человек, лучших берем в штат, остальных на первых порах вне штата. Институты наши потребности не только полностью удовлетворяют, но и у нас есть возможность выбора», – цитирует РИА Новости мастера участка, в подчинении которого находятся 350 человек.

В эти минуты в заводоуправлении ММК проходит совещание, посвященное модернизации экономики страны. В нем помимо президента принимают участие, в частности, глава Сбербанка Герман Греф, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, Николай Винниченко, Михаил Юревич, глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, Виктор Рашников и другие официальные лица.

Напомним, что в качестве президента Дмитрий Медведев в Челябинской области впервые.

Фото: Фото с сайта Medvedev.kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления