Город Министр Набиуллина: Южный Урал использует инвестпотенциал не полностью

Министр Набиуллина: Южный Урал использует инвестпотенциал не полностью

Челябинской области, возможно, нужны другие, более крупные, проекты, необходима большая диверсификация структуры экономики, заявила в среду в Магнитогорске министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Регион использует не все возможности, подчеркнула она.

«Мы видим, что Челябинская область проявляет инвестиционную активность, – отметила глава Минэкономразвития России, – но несомненно, что пока она использует не весь свой инвестиционный потенциал».

Как доложил вчера в Магнитогорске губернатор Михаил Юревич президенту Дмитрию Медведеву, в Челябинской области в 2010 году наблюдалось снижение безработицы до уровня 2,2%, при этом рост промышленного производства составил 12%, а за первые два месяца 2011 года – 15% к аналогичному периоду предыдущего года. Глава региона подчеркнул, что предприниматели Южного Урала рассчитывают на дальнейшее развитие своего бизнеса, что обуславливается видением новых рынков, погашением кредитов и готовностью к инвестициям, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, 30 марта в заводоуправлении ММК глава государства провел совещание, посвященное модернизации экономики страны, с участием федеральных министров, полпреда Николая Винниченко, промышленников, губернатора Юревича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления