Город На посевную кампанию в Челябинской области потратят 1,8 миллиарда

На посевную кампанию в Челябинской области потратят 1,8 миллиарда

В Челябинской области на посевную кампанию потратят один миллиард 800 миллионов рублей. Как сообщил сегодня на заседании регионального Заксобрания министр сельского хозяйства области Иван Феклин, подготовка к сезону завершится в конце апреля.

«Мы планируем оставить посевные площади на уровне прошлого года, единственное – дополнительная пашня увеличится на 45 тысяч гектаров, – рассказал Иван Феклин. – Семенами мы обеспечены в полном объеме, проверено 72% материала, 75% из них соответствуют семенной кондиции. Техника и посевные орудия подготовлены от 84 до 90%, подготовлена техника. На посевную кампанию будет потрачен один миллиард 800 миллионов рублей. Из них один миллиард 300 миллионов – оборотные средства предприятий, остальное – кредитные ресурсы. Есть определенные проблемы по залогам с Россельхозбанком, но сегодня достигнута договоренность с нашим отделением Росбанка о том, что залогом может служить имущество и будущий урожай».

По словам Ивана Феклина, на весенний и осенний сезоны планируется 80 тысяч тонн горюче-смазочных материалов. «Подписан документ о закреплении за Челябинской областью 22 тысяч тонн льготного дизельного топлива по льготной цене, – уточнил министр. – Но есть вопросы по объемам, потому что в прошлом году мы выбрали меньший объем топлива, чем был запланирован. В этом году решается вопрос увеличения этого объема».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления