Город Челябинцы прикоснутся к мощам Матроны Московской в четырех храмах

Челябинцы прикоснутся к мощам Матроны Московской в четырех храмах

Сегодня администрация Челябинска обнародовала график нахождения мощей Матроны Московской в храмах города. Святыню привезут в южноуральскую столицу в субботу, 2 апреля, она пробудет здесь две недели.

Как отмечают в пресс-службе администрации Челябинска, в эти дни церкви будут работать с 9:00 до 23:00 для того, чтобы как можно больше верующих смогли поклониться мощам. Торжественная встреча мощей архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном и прихожанами состоится 2 апреля в 16:00 в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

  • Со 2 по 6 апреля мощи будут находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (ул. Кыштымская, 32);

  • с 6 по 8 апреля – в храме святителя Василия Великого (пр. Ленина, 6);

  • 8–10 апреля – в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (ул. 5-я Электровозная, 5а);

  • 10–15 апреля – в Свято-Троицком храме (ул. Кирова, 60а).

Напомним, что челябинские верующие уже видели мощи Матроны Московской осенью прошлого года. Тогда за шесть дней их пребывания в городе Свято-Троицкий храм посетили около 100 тысяч человек.

Матрона Московская является помощницей в избавлении от всех скорбей и болезней. Блаженная старица Матрона – урожденная Матрена Дмитриевна Никонова. В 1999 году была канонизирована как местночтимая московская святая, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несмотря на свою слепоту, она была наделена духовными дарованиями и помогала всем обращавшимся к ней молитвой и духовным советом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления