Город В Челябинске стартует юбилейная «Весна студенческая»

В Челябинске стартует юбилейная «Весна студенческая»

5 апреля в Челябинске стартует городской фестиваль «Весна студенческая». 2011 год стал юбилейным – мероприятие в столице Южного Урала пройдет в 15-й раз. Как было заявлено сегодня на пресс-конференции, нынешний фестиваль имеет сразу несколько новшеств и сюрпризов.

«Судить участников будут очень авторитетные люди – заслуженные артисты России и ведущие деятели культуры и искусства, – рассказала исполнительный директор фестиваля Наталья Хенкина. – Танцоры с мировым именем проведут для участников мастер-классы».

В «Весне студенческой-2011» впервые введена номинация Belly dance для исполнителей восточных танцев. Оргкомитет принял решение о выделении этого популярного направления в отдельную номинацию общей программы неслучайно. По словам организаторов, уровень номеров, представленных конкурсантами в минувшем сезоне, значительно вырос. Еще одним новшеством фестиваля в этом году стал конкурс среди студентов-журналистов на лучшее освещение мероприятия.

К подготовке «Весны студенческой» организаторы подошли с особой ответственностью. Для Челябинской области юбилейное мероприятие станет своеобразной генеральной репетицией.

«Мы надеемся, что XX федеральная «Весна студенческая» в 2012 году пройдет в Челябинске, – пояснил председатель оргкомитета фестиваля, начальник управления по делам молодежи администрации города Сергей Авдеев. – Оправдаются наши надежды или нет, мы узнаем только 15 мая в Тюмени (фестиваль федерального уровня пройдет с 15 по 19 мая – Прим. автора)».

Мероприятие объединит около 3,5 тысячи участников и 15 тысяч зрителей. В фестивале примут участие студенты 21 вуза и 15 среднеспециальных учебных заведений.

Традиционно творческая молодежь продемонстрирует свои таланты в рамках четырех направлений: оригинального, музыкального, танцевального и театрального. Отдельно жюри оценит таланты участников в литературном и журналистском конкурсах. Финал фестиваля пройдет во Дворце спорта «Юность» 22 апреля. Победители городского конкурса будут представлять Челябинск на региональном фестивале в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления