Город Челябинка завоевала пять золотых медалей на ЧР по лыжным гонкам

Челябинка завоевала пять золотых медалей на ЧР по лыжным гонкам

1 апреля начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов поздравил Ирину Рукавцову с победой на чемпионате России по лыжным гонкам. Челябинка завоевала пять золотых медалей среди ветеранов и стала третьей в общем зачете.

Евгений Иванов поблагодарил спортсменку за яркую победу и вручил денежную премию. «Очень приятно, что в Челябинске есть такие замечательные спортсменки, – выразил слова благодарности начальник спортуправления. – Очень важно, чтобы у молодежи были такие яркие примеры».

Соревнования проходили в Перми с 22 по 26 марта. Ирина Рукавцова признается, что на чемпионате было непросто: пять стартов за неделю, неблагоприятные для этого вида спорта погодные условия, сложная трасса.

«У Ирины мотивации больше, чем у молодых спортсменов, – отметил президент федерации лыжных гонок Челябинска Вячеслав Даренских. – Она горит, живет спортом».

«Я в молодости не набегалась, ушла из спорта в 20 лет, когда выполнила норматив мастера спорта. Вернулась спустя 18 лет. Сейчас поняла – настало время. Выхожу на старт и знаю, что выиграю», – поделилась спортсменка.

В планах Ирины выступить на чемпионате мира в следующим году.

Кстати, в ближайшее время по поручению сити-менеджера Сергея Давыдова в парке имени Гагарина начнется строительство лыже-роллерной трассы протяженностью 2,5 километра. Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, спортсмены смогут готовиться к соревнованиям в родном городе круглый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления