Город Проверка зарплат оставила без работы двух главврачей и трех директоров

Проверка зарплат оставила без работы двух главврачей и трех директоров

В Челябинске после проверки правильности начисления заработных плат бюджетников по новой системе оплаты труда свои посты покинут главные врачи двух медучреждений и директора трех школ, еще 17 руководителей учреждений образования привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

Как сообщил начальник горздрава Евгений Летягин, в течение года проблем с начислением заработной платы сотрудникам медучреждений не будет – «перекосы» устранены. В лечебных учреждениях, где были обнаружены ошибки организационного характера, главным врачам предложено перейти на другое место работы.

По словам начальника управления образования города Светланы Портье, по заработным платам было проведено порядка 100 проверок, три директора подали заявления об уходе. «В апреле начинается комплектование кадров на следующий год, мы постараемся все исправить», – добавила начальник управления.

«Продолжает работать телефон горячей линии, и работники бюджетной сферы, которые имеют претензии и считают, что их зарплата стала меньше, чем была, могут позвонить по нему, – напоминает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Любое обращение будет досконально проверено. В целом будем считать, что работу закончили, хотя, повторюсь, что обращения по этому поводу будут рассматриваться».

Напомним, телефон горячей линии в Челябинске: 265-93-95, 266-05-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления