Город Школа инструкторов «Солнечной долины» – пятикратный чемпион России

Школа инструкторов «Солнечной долины» – пятикратный чемпион России

Команда «Солнечной долины» в пятый раз стала чемпионом России по горнолыжному спорту и сноуборду среди инструкторских школ горнолыжных центров.

Соревнования проходили на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» с 1 по 4 апреля. В этом году чемпионат состоялся под эгидой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Национальной горнолыжной лиги совместно с фирмой «Трасса».

Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов, которые доставили огромное удовольствие болельщикам и зрителям стремительными спусками, отчаянной борьбой и командным духом. Среди участников были именитые спортсмены горнолыжного спорта РФ: чемпионки России специальном слаломе, члены сборной России Ирина и Елена Редих, бронзовый призер чемпионата мира-2009 в дисциплине ски-кросс Алена Короткова, бронзовый призер чемпионата мира среди инструкторских школ Станислав Ураков. Спортсмены состязались как в личном, так и командном зачетах. Результаты можно посмотреть здесь.

Единственным участником в демо-программе выступила команда горнолыжного курорта «Солнечная долина». Данная дисциплина показывает высокий уровень подготовки в целом, поскольку участники спускаются, одновременно показывая заранее продуманный рисунок спуска, и исполняют одинаковые элементы в одном темпе. Отметим, что в 2009 году сборная «Солнечной долины» стала бронзовым призером чемпионата мира среди инструкторских школ.

В завершение соревнований состоялась командная эстафета в параллельном слаломе. Сильнейшей здесь стала сборная горнолыжного центра Л. Тягочева. Команда «Солнечной долины» стала первой в общем зачете. Победители и призеры получили памятные дипломы, медали и призы от фирмы «Старт».

Участники и организаторы отметили высокий уровень проведения соревнований. Поэтому в сезоне 2011/2012 года горнолыжный курорт уже в четвертый раз примет чемпионат России среди инструкторских школ горнолыжных центров.

Отметим, 16 апреля «Солнечная долина» приглашает на праздник закрытия сезона, а 17 – последний день катания.