Город Виктор Тупикин: получить деньги на капремонты помешали земли минобороны

Виктор Тупикин: получить деньги на капремонты помешали земли минобороны

Приостановление финансирования программы капремонтов и переселения из ветхого жилья произошло из-за проблем с оформлением 27 участков, находящихся в ЗАТО Локомотивный. Об этом сегодня сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

«Из 5130 земельных участков, подлежащих кадастровому учету, не были оформлены должным образом лишь 27, – поясняет министр. – Все они расположены в Локомотивном. Прочие муниципалитеты выполнили графики по постановке на государственный кадастровый учет участков под многоквартирными домами в полном объеме».

По словам Виктора Тупикина, на территории Локомотивного с 1965 года располагались ракетные войска стратегического назначения, и до настоящего времени городской округ является закрытым административно-территориальным образованием. Земля находится в собственности Российской Федерации и закреплена на праве постоянного (бессрочного) пользования за минобороны. Обращения губернатора Челябинской области и руководства Локомотивного городского округа в Федеральное агентство по управлению госимуществом, департамент имущественных отношений минобороны не принесли никаких результатов.

На прошлой неделе состоялось селекторное совещание с регионами РФ под председательством Дмитрия Козака о выполнении условий предоставления финансовой поддержки фондом ЖКХ. Зампредседателя правительства РФ дал поручения минобороны и министерству регионального развития оказать содействие в решении этого вопроса. Не устранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки за счет средств Фонда.

«Мы продолжаем активную работу и надеемся, что эта задача будет решена ранее, чем наступит срок возможного возврата средств, – отметил Виктор Тупикин. – Минстроем уже подготовлены предложения по программам Фонда ЖКХ на 2011 год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления