Город На территории челябинского КРК «Мегаполис» закрыт игорный зал

На территории челябинского КРК «Мегаполис» закрыт игорный зал

Сотрудники полиции и прокуратуры Центрального района Челябинска прикрыли игорный зал, расположенный в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис». Изъяты шесть покерных столов, карты, фишки.

Как сообщил прокурор района Игорь Рязанов, проверка заведения была организована по информации читателей сайта 74.ru, оставлявших свои сообщения под новостями о незаконном игорном бизнесе.

Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в «Мегаполис» вчера, 4 апреля, после девяти часов вечера. В покерном зале как раз собралось несколько десятков игроков и сотрудников заведения. Сопротивления никто не оказывал: три экипажа ОМОНа, сопровождавших проверку, не располагали к необдуманным действиям.

Помимо столов и другой атрибутики, из подпольного казино изъята оргтехника и документация. Игровые автоматы не обнаружены.

«Мы сдаем эти помещения в аренду, – прокомментировал ситуацию генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский. – Это не наша деятельность».

Начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД города Сергей Протасов подтвердил слова Одольского о том, что подпольное игорное заведение организовано арендаторами «Мегаполиса».

«В настоящий момент мы устанавливаем, кто хозяин покерного зала, – говорит Протасов. – На него впоследствии будет составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления