Город Новый must have для мобильного

Новый must have для мобильного

2ГИС снова улучшил мобильную версию. Бета-версия 2.1 будет доступна для скачивания с официального сайта компании с 11 апреля. По словам разработчиков, большая часть изменений – ответ на пожелания и просьбы многочисленных пользователей продукта.

Общее впечатление – мобильная версия 2ГИС стала значительно удобнее. Цвета карты теперь более контрастные: дома не сливаются с цветом карты, лучше видны дороги.

Второе существенное изменение – теперь при уменьшении масштаба карты видно больше информации. Раньше, например, на уровне «дом» на карте исчезали названия улиц. Теперь эта проблема решена.

Кстати, о названиях, все надписи на карте стали читаемыми даже при масштабировании, а значки, обозначающие остановки городского транспорта увеличились в размере.

Немного изменится и меню: в нем появится функция «Найти поблизости», которая ранее появлялась только после долгого клика на карту.

Обновленная бета-версия, как и предыдущая, также работает на планшетных компьютерах с операционными системами на базе Windows и Android (от версии 2.1 и выше).

Бета-версия 2.1 доступна для скачивания здесь.

Отметим, чтобы обновить свой мобильный 2ГИС, необходимо скачать новые версии оболочки и базы городов. Старые базы в обновленном приложении могут отображаться некорректно.

Для владельцев более простых мобильных устройств разработчики продолжат выпускать обновления баз городов для java-версии справочника 2ГИС и приложения для КПК.

Поделиться своими впечатлениями от улучшенной версии приложения с его разработчиками можно, написав по адресу beta@2gis.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления