Город Валерий Панов предложил Ростехнадзору усилить надзор в сфере охраны труда

Валерий Панов предложил Ростехнадзору усилить надзор в сфере охраны труда

На встрече с заместителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Ферапонтовым депутат Госдумы, президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов отметил, что изменение структуры ведомства в регионе влияет на качество надзора за соблюдением требований производственной безопасности.

Напомним, на состоявшемся 5 апреля совещании по вопросам улучшения условий труда рабочих президент России Дмитрий Медведев также отметил рост числа профессиональных заболеваний и увеличение погибших в результате несчастных случаев на производстве. Он обратил внимание на вопиющие нарушения правил работы на предприятиях, которые происходят несмотря на совершенствование технологий и модернизацию производств.

Вопросы промышленной безопасности и профилактики производственного травматизма на предприятиях Уральского федерального округа обсудили 8 апреля заместитель федерального Ростехнадзора и Валерий Панов. Депутат Госдумы выразил обеспокоенность увеличением случаев травматизма на предприятиях Челябинской области. Так, в 2010 году количество погибших на производстве выросло на 17 процентов и составило 89 случаев против 76 в 2009 году. За первые три месяца 2011 года зафиксировано уже 18 случаев, повлекших смерть рабочих, из них – семь в обрабатывающем производстве, и четыре в металлургии. Между тем структура уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Челябинской области была изменена. Сократился отдел по надзору в металлургической отрасли и строительстве.

«В рамках снижения травматизма и реализации функции по надзору за металлургическими производствами и объектами строительства необходимо активизировать работу контролирующих органов», – отметил Валерий Панов. Он добавил, что челябинской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 2011 год объявлен Годом охраны труда на Южном Урале.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления