Город Инвесторов на Южный Урал привлекут британцы

Инвесторов на Южный Урал привлекут британцы

Соглашение о сотрудничестве подписало руководство Челябинской области и председатель совета директоров УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс» Марк Гарбер. Британская компания, с 1992 года работающая в России, поможет найти инвестиции для экономики Южного Урала.

Приоритетными направлениями для привлечения заграничного капитала станут региональные программы и проекты в горнорудной и газохимической отраслях, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы выбрали в партнеры «Флеминг Фэмили энд Партнерс» потому, что они имеют значительный опыт работы на международном и российском финансовых рынках, – объяснили в правительстве региона. – Они также занимались практической реализацией горнорудных проектов в России и за рубежом от стадии разведки месторождений до начала добычи сырья».

По словам председателя совета директоров британской компании Марка Гарбера, мировой спрос на продукцию металлургического производства и рудное сырье будет расти с каждым годом. А значит и инвесторы будут уделять этому сектору повышенное внимание. «В этих условиях Челябинской области необходимо максимально использовать свои возможности», – многообещающе заключил Гербер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления