Город На Южном Урале впервые пройдет конкурс «Мисс татарочка-2011»

На Южном Урале впервые пройдет конкурс «Мисс татарочка-2011»

Сегодня 15 апреля стартует масштабный проект «Мисс татарочка-2011». Конкурс на Южном Урале пройдет впервые. «Принципиальным является то, что это не просто конкурс красоты в обычном понимании этого слова. Его цель – показать гармонию внешней и внутренней красоты, духовное богатство татарской женщины, – отметила председатель регионального конгресса татар Лена Колесникова. – Мы надеемся, что проект станет толчком не только для молодежи к изучению национального языка, но и для тех людей, которых интересуют татарская культура, традиции и ценности».

Принять участие в проекте могут девушки и женщины в возрасте 20-30 лет. Для этого нужно заполнить анкету на сайте Tatarochka74.ru. «Чистоту национальности мы проверять, конечно, не будем, – поясняет Лена Колесникова. – Главное, чтобы у участницы было желание приобщиться к татарской культуре». Помимо подарков от спонсоров, участницы будут бороться за главный приз – автомобиль.

«Челябинская область – многонациональная. Радует, что появляются проекты, которые возрождают культурные традиции и уклад, – поделился заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. – Надеюсь, что другие национальные общественные организации последуют примеру Конгресса татар Челябинской области и тоже будут развивать свою национальную культуру».

Конкурс будет проходить в Челябинской области в течение шести месяцев. По словам Лены Колесниковой, территорию Южного Урала поделили на пять центров: на кастингах в Кунашаке, Магнитогорске, Троицке, Златоусте и Челябинске выберут 25 участниц. Завершится «Татарочка-2011» финальным шоу в октябре, в рамках национального праздника Сабантуй.

Выбирать лучшую девушку будут представители национальности: деятели науки и искусства. Участниц оценят также телезрители информационных партнеров конкурса (телеканалов ОТВ и «Восточный экспресс») с помощью SMS-голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления