Город Спартакиада СМИ: команда 74.ru заняла второе место на турнире по керлингу

Спартакиада СМИ: команда 74.ru заняла второе место на турнире по керлингу

Команда 74.ru заняла второе место на турнире по керлингу, проходившем накануне в рамках спартакиады челябинских СМИ в ледовом дворце «Уральская молния». Попадание в тройку призеров предопределил, как и положено в этом виде спорта, последний решающий удар.

В состязаниях принимали участие с десяток команд, представляющих печатные и сетевые издания, телеканалы. Само собой, большинство работников СМИ катали гранитные камни впервые, но после непродолжительной тренировки, когда уже начались поединки, вошли в такой азарт, что приковали нешуточное внимание участников массового катания на коньках, проходившего рядом. Сначала определялись две сильнейшие команды в двух группах, причем в борьбе за второе место 74.ru помогли какие-то сантиметры (положение камня от центра «дома»), отвоеванные у коллектива «Челябинского рабочего». В полуфинале нашему сайту в поединке с ГТРК «Южный Урал» не хватило до победы совсем чуть-чуть. Но самое интересное, пожалуй, случилось в схватке за третье место. Единственный камень, загнанный в «дом» соперниками из газеты «Вечерний Челябинск», шикарным ударом выбил директор по сервисам 74.ru Константин Астахов, обеспечив победу своей команде. «Вот где настоящая красота керлинга!» – оценил вице-президент областной федерации этого вида спорта Ефим Жиделев.

В итоге первое место заняла команда управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, благодаря которому в этом году возрождена спартакиада СМИ. Второе место – за ВГТРК «Южный Урал», третья позиция – у 74.ru. За счет того, что спортуправление как организатор выступает вне зачета, следующие за ним команды поднялись на одну строчку.

Таким образом, коллектив нашего сайта уже в трех подряд видах спартакиады с самого ее начала занимает призовые места. Впереди еще немало интересного.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления