Город Сотруднице юридического института вменяется мошенничество

Сотруднице юридического института вменяется мошенничество

Заместитель начальника финансово-экономического отдела Челябинского юридического института МВД России подполковник Галина Белкина подозревается в мошенничестве. Ей инкриминируют хищение 14 тысяч рублей, которые она, по версии следствия, должна была передать в кассу вуза.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, преступление было совершено в феврале 2009 года. По версии следствия, Галина Белкина получила от сотрудника, вернувшегося из командировки, 14 тысяч рублей. Эти деньги тот не использовал в поездке и через замначальника финансово-экономического отдела возвращал в кассу. Однако женщина не передала их, а потратила по собственному усмотрению.

В отношении Галины Белкиной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

«Преступление раскрыто при оперативном сопровождении сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Челябинской области, – отмечает старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Владимир Шишков. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнице обвинения и избрании ей меры пресечения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления