Город Сергей Давыдов: надо не на митинги ходить, а защищать бор от грязи

Сергей Давыдов: надо не на митинги ходить, а защищать бор от грязи

Блогеры преследуют не благие цели защиты зеленых насаждений, а, скорее, политическую цель. Не на митинги надо ходить – бор сегодня надо защищать от грязи и лесных пожаров. Об этом заявил сегодня сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов, отметив также, что в городе в этом году вслед за «дорожной» стартует и «зеленая революция».

«Группа блогеров продолжает будоражить общественное мнение, якобы администрация уничтожает городской бор, – отметил сити-менеджер. – Мы уже говорили и не раз выезжали на место: ни одной сосны в бору не вырубается. Администрация города готова к конструктивному диалогу, есть у вас конкретные предложения – высказывайте их! Но вот эта кампания, на мой взгляд, преследует вовсе не благие цели защиты зеленых насаждений. Здесь несколько иные цели – скорее всего политические. Не на митинги надо ходить – бор сегодня надо защищать от грязи. Сходите в лес, посмотрите, что там происходит: куча мусора, бутылок, шприцев! Вот от этого точно бор защищать надо! И от лесных пожаров тоже».

Сергей Давыдов поручил своему заместителю по городскому хозяйству Егору Ковальчуку связаться с областном государственным учреждением «Особо охраняемые природные территории» и провести совместную уборку территории бора. К 9 мая городской бор должен быть приведен в порядок.

Сити-менеджер также подчеркнул, что, наряду с дорожной, в этом году в Челябинске пройдет и настоящая «зеленая» революция. В тех местах, где деревья убрали для расширения дорожного полотна, обязательно будут происходить компенсационные посадки. Кроме того, глава администрации поручил своим профильным заместителям в недельный срок разработать программу дополнительного озеленения и рассказать о ней жителям города: «Мы должны графически показать, где, в каких местах, в каком количестве будут высаживаться деревья взамен тех, которые были убраны в результате строительства дорог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления