Город Магнитогорск в пятый раз собирает оперных звезд

Магнитогорск в пятый раз собирает оперных звезд

С 20 по 28 апреля в Магнитогорске пройдет пятый фестиваль оперного искусства «Вива опера!». В программе праздника – оперы «Евгений Онегин» Чайковского, «Риголетто» Верди и «Кармен» Бизе, а в финале – гала-концерт, сообщает отдел информации и общественных связей ММК. «Не в каждом столичном театре есть такие составы, – считает директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников, – какие мы соберем у нас в эти дни».

В «Евгении Онегине» главные партии будут исполнять солисты трех ведущих театров России – «Геликон-опера», «Новой оперы» (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург). «Одна маленькая деталь, отличающая пятый фестиваль от прошедших: в звездном составе гостей и те солисты, кто в разные годы учился здесь, образно говоря, обретал голос в Магнитке, – отмечается в сообщении ММК. – Теперь они стали знаменитостями, имеют «багаж» партий, гастролей, профессиональных отзывов. Среди них, к примеру, Елена Михайленко, солистка «Геликон-оперы», училась в Магнитогорской консерватории, сейчас выступает на лучших сценах мира. Она исполнит партию Татьяны».

Тремя оперными постановками, которые, кстати, будут исполняться на языках оригинала, фестиваль не ограничится – пройдут сольные концерты в консерватории. Яркой финальной точкой фестиваля «Вива опера!» 28 апреля станет гала-концерт, в котором будут представлены три ведущих театра страны, гости-итальянцы, оркестр и хор Магнитогорского театра оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления