Город В Челябинске назовут имена лауреатов премии «Андрюша-2011»

В Челябинске назовут имена лауреатов премии «Андрюша-2011»

Остались считанные дни до того момента, когда станут известны лауреаты главной детской премии в области искусства Челябинской области «Андрюша-2011». Их имена объявят 25 апреля на сцене Театра оперы и балета во время благотворительного гала-концерта.

Символично, что буквально недавно обладательница прошлогоднего Гран-при Полина Рякина вернулась из Парижа, где исполняла русские народные песни перед представителями аристократической, бизнес и культурной мировой элиты. Путешествие Полины блистательно завершило цикл призовых поездок лауреатов прошлого года. На подходе новые победители и новые призы.

Уже получены результаты от многих членов жюри из Москвы, но они пока держатся в строгом секрете. Председателем жюри в этом году вновь является народный артист России Андрис Лиепа, среди судей – видные деятели культуры и искусства. Все они отмечают в целом высокий уровень подготовленности детей-участников конкурса в этом году.

Среди номинантов на премию «Андрюша» традиционно большая часть – юные таланты, живущие в Челябинской области. В этом году увеличилось число участников из детских домов, интернатов, специальных учреждений.

Свое участие в благотворительном гала-концерте уже подтвердили Андрис Лиепа, Александр Олешко (ведущий церемонии), Валерий Сюткин, Олег Митяев и прима-балерина Челябинского театра Татьяна Предеина. Режиссер церемонии – Данил Косенков (Москва). В фойе и на сцене театра зрителей ждут множество сюрпризов. Приветственное видео-обращение зрителям и участникам прислал Иосиф Кобзон.

В этом году Детский фонд «Андрюша» приобрел много новых друзей и сторонников. Основатель и председатель правления фонда Юлия Жаботинская выступала с докладами о работе с талантливыми детьми на Общественном совете в Заксобрании области, на конференции Союза промышленников и предпринимателей. Новые возможности для детей региона принесли также встречи семьи Жаботинских с представителями крупных международных фондов и организаций в Париже и Лондоне.

Благотворительный гала-концерт состоится 25 апреля в 18:30.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления