Город Ольга Шахова просит о справедливости

Ольга Шахова просит о справедливости

Руководитель челябинской компании «Агентство правового креатива» Ольга Шахова намерена доказать свою невиновность и утверждает, что приговор в отношении ее был несправедливым.

Напомним, что 15 декабря прошлого года Центральный районный суд города Челябинска осудил бывшего руководителя Чебаркульского кранового завода Ольгу Шахову по статье 159 УК РФ за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Женщина получила пять лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей. Теперь Ольга Шахова просит защиты у полпреда УрФО Николая Винниченко, губернатора Михаила Юревича и уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова. В своем обращении предприниматель утверждает, что оказалась жертвой преступных махинаций. «Я считаю, что приговор мне был вынесен только на основании свидетельских показаний, – пишет Ольга Шахова в своей жалобе, – а неудобные для обвинительного приговора показания свидетелей заменены судом».

Ольга Шахова подала жалобу в квалификационную коллегию судей Челябинской области на фальсификацию доказательств по своему уголовному делу. В частности, она жалуется на действия судьи Центрального района Челябинска А. Дегтярева, считая, что тот «нарушил требования Кодекса судейской этики и заявил, что решения арбитражного суда Челябинской области незаконны». Шахова была обвинена в том, что совершила покушение на приобретение путем обмана имущества, принадлежащего ЗАО «Синталис», общей стоимостью 135 миллионов рублей, а также пакета акций этого предприятия стоимостью более 90 миллионов рублей. В итоге подсудимой был вынесен суровый приговор, основанный, по ее мнению, исключительно на показаниях свидетелей. А они заявили, что Шахова сама рассказала им, как подделала документы и завладела имуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления