Город Правительство региона не будет вмешиваться в конфликт на «Электромашине»

Правительство региона не будет вмешиваться в конфликт на «Электромашине»

Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков выразил позицию южноуральского правительства по отношению к конфликту, разгоревшемуся на старейшем оборонном заводе региона. «На «Электромашине» есть три акционера, между которыми начались какие-то разборки, – пояснил он. – Я не считаю, что вмешательство в конфликт акционеров входит в полномочия правительства Челябинской области. На это есть судебные органы, которые успешно справляются со своими обязанностями».

Напомним, профсоюзная организация ОАО «Электромашина» на прошлой неделе пожаловалась южноуральскому губернатору на рейдерский захват, в котором она обвинила корпорацию «Уралвагонозавод». Между тем 19 апреля «Электромашина» распространила официальное сообщение, в котором говорится, что предприятие работает стабильно, а рейдерский захват – провокация отдельных топ-менеджеров компании, которые уже отстранены от работы.

18 мая должно состоятся очередное собрание акционеров НПО «Электромашина» (владеет 49% ОАО «Электромашина»). Акционеры должны будут определиться с кандидатурой на пост генерального директора НПО. Подробности читайте в материале Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления