Город Алкогольные предприятия Южного Урала получат из бюджета 72 миллиона

Алкогольные предприятия Южного Урала получат из бюджета 72 миллиона

Субсидирование предприятий алкогольной отрасли в 2011 году составит 72 миллиона рублей. Эти деньги будут выделены из бюджета Челябинской области, сообщил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Сушков.

Такие меры, по словам чиновника, позволят существенно увеличить поступления в федеральный и областной бюджеты за счет акцизных сборов. Как уточняется в сообщении пресс-службы губернатора, выделение этих средств стало возможно благодаря подписанию соглашения между Михаилом Юревичем и руководством Росспиртпрома.

«Только при запуске Златоустовского ликероводочного завода, который запланирован на июнь 2011 года, мы получим около 340 миллионов рублей в виде налоговых отчислений, – привел цифры замминистра. – Кроме того, мы воссоздаем и утраченные когда-то рабочие места».

Добавим, что сегодня в области работает три крупных предприятия этой отрасли – ЦНТИ «Ариант», предприятие «Январь» в Верхнеуральском районе и завод в Озерске, при этом десять лет назад их было 15. Как полагают областные власти, восстановление заводов позволит вытеснить с полок южноуральских магазинов контрафактную и некачественную продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления