Город На 74.ru премьера игровой короткометражки, снятой челябинцами

На 74.ru премьера игровой короткометражки, снятой челябинцами

Накануне в кинотеатре имени Пушкина прошел премьерный показ игровой короткометражной картины «Пасхальная», снятой в Челябинске южноуральским режиссером Вячеславом Мотовым с актерами театра «Манекен» в главных ролях. Сегодня на сайте 74.ru состоится и его презентация для широкой аудитории.

На премьере побывали около 200 человек, среди которых присутствовали представители театрального бомонда, известные челябинские фотографы и видеографы, студенты Челябинской академии культуры и искусств и обычные южноуральцы, поскольку вход на показ был свободным.

«Проект изначально не имел коммерческих целей, – подчеркнул режиссер картины Вячеслав Мотов. – Несмотря на то, что фильм был снят на деньги энтузиастов, на своей технике, без гонораров для съемочной группы, мы не собираемся его как-либо продавать. Даем ему свободный доступ в Интернете, кроме того, он будет показан и на некоторых телеканалах Челябинска».

По его словам, съемки фильма продолжались, а постпродакшн занял около двух недель. В основном действие развивается на улице Цвиллинга, и в фильме снялись актеры театра «Манекен», студенты ЧГАКИ, а также непрофессионалы с нужными типажами.

«Этот фильм о боли и растерянности двух молодых людей, в отношениях которых наступил кризис, – рассказывает Вячеслав Мотов. – Они пытаются наладить их, но терпят неудачу, и остается открытым вопрос, что поможет героине жить дальше. Сквозной образ мальчика с вербой, название фильма и премьера на Пасхальной неделе неслучайны. Это праздник освобождения от греха, праздник надежды и утешения».

Режиссер отмечает, что планирует продолжить проект в других короткометражках, и съемкой следующей начнется уже этим летом: «Если в дебютной картине хотелось добиться максимального раскрытия образов, максимального качества звука и картинки, одним словом,- попробовать все те инструменты, которыми мы располагаем, то следующий фильм будет более динамичный, с более продолжительными диалогами и совершенно другой по стилистике».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления