Город Челябинские музыканты субботничают вокруг Сергея Прокофьева

Челябинские музыканты субботничают вокруг Сергея Прокофьева

Сегодня, 22 апреля, музыканты Челябинского концертного объединения вышли на субботник. Но свой доблестный труд они посвящают не имениннику дня Владимиру Ульянову, а гениальному композитору Сергею Прокофьеву.

«Основные силы будут направлены на уборку площадки, примыкающей к реке Миасс, где установлен памятник Сергею Прокофьеву, – сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе филармонии. – Очистить территорию от накопившегося за зиму мусора, освежить саму скульптуру композитора, чье имя носит наш концертный зал, придут все артисты филармонии. В том числе народные артисты России – органист Владимир Хомяков, руководитель «Уральского диксиленда» Игорь Бурко, виолончелистка Наталья Александрова. Финальным аккордом дружной работы станет выступление прославленных уральских танцоров ансамбля «Урал» прямо на набережной».

Артистический субботник начнется с минуты на минуту. Горожане смогут не только увидеть обещанное импровизированное выступление ансамбля танца «Урал», но успеют поработать плечом к плечу со своими кумирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления