Город Металлурги навели порядок в своем районе

Металлурги навели порядок в своем районе

За две недели работники Челябинского металлургического комбината привели в порядок около 80% территории Металлургического района.

Санитарная очистка и благоустройство района – традиционное мероприятие для ЧМК. Каждую весну работники комбината приводят в порядок не только территорию предприятия, но и чистят от накопившегося за зиму мусора улицы и дворы.

Во время сезонных субботников силами трудовых отрядов ЧМК приводится в порядок большая часть площади Металлургического района – около 80%. В этом году в уборке были задействованы работники из 58 подразделений комбината и его дочерних предприятий. Участникам экологического десанта предстояло вывезти примерно 8000 тонн мусора и грязи, для чего потребовалось около 900 рейсов грузовых автомобилей.

Первыми от комбината на уборку вышли работники кислородно-конверторного и первого железнодорожного цехов. Следующие – железнодорожники второго цеха, представители ООО «Управление ремонта металлургического оборудования», цеха подготовки шихты и цеха механизации производства. Следом вышли представители 16 подразделений комбината и дочерних предприятий.

За каждым подразделением ЧМК был закреплен определенный участок территории района для санитарной очистки и благоустройства. Необходимый инвентарь, уборочную технику и машины для вывоза мусора предоставила жилищно-коммунальная служба администрации района.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления