Город В парке имени Гагарина отметят первый полет человека в космос

В парке имени Гагарина отметят первый полет человека в космос

В воскресенье, 24 апреля, в 14 часов в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина начнется концерт, посвященный 75-летию ЦПКиО и 50-летию первого полета человека в космос. Гостями праздника станут космонавты, «инопланетяне», герои фантастических фильмов. На сцене парка выступят акробаты, вокально-инструментальный коллектив, стартиновские команды и коллективы хореографии, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

«Парк был образован в 1936 году в северо-восточной части соснового бора, где находилось несколько водоемов, образовавшихся на месте бывших каменоломен, – рассказали в мэрии. – Имя Героя Советского Союза Юрия Гагарина присвоено ЦПКиО в 1961 году как лучшему городскому учреждению культуры. Сегодня в парке проходят общегородские и национальные праздники, спортивные турниры, областные фестивали народного творчества».

К слову, предстоящие выходные, как и прошлые, вновь ознаменованы сразу несколькими спортивными праздниками. В частности, в субботу в полдень на площади Революции стартует фестиваль аэробики, посвященный 275-летию Челябинска. Одновременно на Кировке стартует открытое первенство города по армспорту. В воскресенье в это же время и на этих же площадках соответственно пройдут фестиваль единоборств и показательное выступление команд по фитнес-аэробике и черлидингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления