Город Общественная палата требует уволить из ГИБДД капитана Новикова

Общественная палата требует уволить из ГИБДД капитана Новикова

Общественная палата Челябинской области настаивает на увольнении из Госавтоинспекции капитана Андрея Новикова, который проходил обвиняемым по «делу Прокопенко», закончившегося примирением сторон. По мнению общественников, c его психологическими особенностями нельзя работать с людьми.

«Общественная палата придерживается мнения о недопустимости наличия в составе полиции подобных лиц. Более того, недопустимо затягивание принесения извинений, из-за которого более года «дело Прокопенко» обсуждалось в различных средствах массовой информации, с частым уклоном в сторону виновности самого водителя, в то время как cледственный комитет выполнял свою работу и собрал доказательства виновности инспекторов ДПС, – говорится в официальном сообщении Общественной палаты Южного Урала. – Общественная палата требует принятия мер наказания: увольнения из органов ГИБДД капитана Андрея Новикова в связи с его психологической несовместимостью в работе с людьми, а при решении вопроса по наказанию лейтенанта Александра Зайцева учесть факт его подчинения указанному капитану, принесения искреннего извинения и по его личностным качествам возможность его дальнейшей работы в ГИБДД».

К слову, в беседе с корреспондентом сайта Chelyabinsk.ru Алексей Прокопенко отметил, что раскаяние Александра Зайцева действительно показалось очень искренним, а извинения Андрея Новикова выглядели как произнесенные для галочки. Но даже такие извинения – это уже форма признания вины, чего водитель изначально и добивался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления