Город Челябинские эсеры намерены в суде отстоять честь соратника и партии

Челябинские эсеры намерены в суде отстоять честь соратника и партии

После появления не соответствующих действительности информационных сообщений в ряде региональных и федеральных СМИ о краже трусов в магазине нижнего белья южноуральским эсером, Челябинское региональное отделение «Справедливой России» потребовало опубликовать опровержения и подает в суд иски о защите деловой репутации. Об этом сообщила пресс-служба ЧРО СР.

«На минувшей неделе помощник прокурора Центрального района прокомментировала одному из местных изданий информацию об уголовном деле, возбужденном в отношении 23-летнего мужчины, попавшегося на краже трусов в магазине нижнего белья, – говорится в сообщении пресс-службы. – Воришкой оказался заместитель генерального директора одной из челябинских фирм, однако рядовое сообщение из криминальной хроники превратилось в настоящую журналистскую утку. Ряд интернет-сайтов опубликовал информацию о том, что уличенный в краже мужчина – никто иной, как лидер молодежного подразделения партии «Справедливая Россия» в Тракторозаводском районе Константин Попов».

По данным пресс-службы, позже выяснилось, что никто из работников прокуратуры не передавал журналистам сведения о Константине Попове и его причастности к совершенной краже. В оперативной сводке речь шла о 23-летнем замдиректора фирмы, а не о 43-летнем челябинском справедливороссе.

«В прокуратуре предполагают, что кто-то специально подставил его имя в комментарий сотрудника прокуратуры, а затем «слил» это в прессу, приложив при этом еще и фото Константина Попова, – заявили в партии. – Факты, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности и, скорее всего, являются очередной попыткой политтехнологов, а также некоторых недобросовестных журналистов дискредитировать как самого Константина Попова, так и все региональное отделение эсеров. Интернет-сайтам предложено опубликовать опровержения, также им будут предъявлены иски о защите чести и достоинства гражданина и нанесении вреда деловой репутации регионального отделения партии».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления