Город На Южном Урале платные пляжи будут соседствовать с общедоступными

На Южном Урале платные пляжи будут соседствовать с общедоступными

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям отметила положительный опыт Челябинска – привлечение инвестиций для обустройства пляжей. Между тем возможность у южноуральцев, не раскошеливаясь, отдохнуть на водоемах останется. Вблизи платного пляжа обязательно наличие бесплатного. К такому выводу пришла КЧС сегодня на совещании, посвященном безопасности летнего отдыха.

«Главам муниципальных образований поручено принять все меры для обеспечения безопасного отдыха граждан вблизи водоемов, – сообщил пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) области Алексей Мухортиков. – Для этого необходимо создать условия для безопасного купания, контролировать соблюдение запрета на купание в не предназначенных местах, вести профилактическую работу».

В тех местах, где привлечь инвестиции в связи с низкой численностью населения невозможно, рекомендовано искать альтернативные варианты. Например, привлечение добровольцев, ведущих разъяснительную работу в сфере безопасности на воде.

По данным МРиЭБ, в 2010 году на водоемах Челябинской области погибло 185 человек, спасти удалось 45 человек. Основные причины, приводящие к трагедии, – купание в не оборудованных для этого местах и состояние алкогольного опьянения. Представителям муниципалитетов рекомендовано усилить разъяснительную работу по этому вопросу.

Кроме того, внимание чиновников было обращено на неукоснительную необходимость регулярной уборки мусора с пляжей и контроля за качеством воды. Необходимые меры необходимо провести за две недели до открытия купального сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления