Город Руководитель челябинского бизнес-инкубатора и его зам ждут суда

Руководитель челябинского бизнес-инкубатора и его зам ждут суда

Региональное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгения Савина и его заместителя Евгения Алханова. Начальнику предъявлено обвинение в получении взятки в 200 тысяч рублей, его подчиненному – в пособничестве при передаче денег.

Напомним, по данным следствия, 26 октября в кафе Евгений Алханов получил деньги от начинающего предпринимателя. Затем под контролем сотрудников УБЭП ГУВД по Челябинской области он отнес их своему руководителю Евгению Савину, после чего оба были задержаны. Благодаря подношению в бизнес-инкубатор, предприниматель, передавший взятку, получил сразу три гранта по 300 тысяч рублей каждый на развитие трех разных коммерческих организаций.

Между тем, в минэкономразвития Челябинской области, комментируя «дело бизнес-инкубатора», неоднократно подчеркивали, что решение по грантам начинающим предпринимателям принимается коллегиально, а мнение одного члена совета не может быть определяющим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления