Город Праздник весны и труда в Челябинске отметят шествиями и концертами

Праздник весны и труда в Челябинске отметят шествиями и концертами

Власти Челябинска обнародовали программу праздника весны и труда. Горожан ждут митинги, шествия и концерты. Торжественные мероприятия начнутся в субботу, 30 апреля, в 13 часов на площади Революции праздничным концертом с участием лучших вокальных коллективов, а завершатся 1 мая мероприятиями, организованными партиями и движениями.

Еще один концерт в субботу пройдет в 16 часов на Кировке. «Первомай по традиции объединит большинство политических партий и объединений областного центра, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска. – Шествия и митинги в центре города будут проходить до середины дня, сменяя друг друга».

Самые массовые колонны – по 10 тысяч участников – организованы Федерацией профсоюзов Челябинской области и региональным отделением партии «Единая Россия». Члены профсоюзов стартуют в 11:00 с Театральной площади, единороссы в это же время начинают шествие от театра оперы и балета. Оба шествия закончатся в полдень на площади Революции.

На смену профсоюзам и ЕР к главной площади города подойдут сторонники КПРФ, их шествие начнется в 11:45 от памятника Орленку и закончится митингом на площади Революции в 12:15.

В 12:45 от памятника Орленку по направлению к площади Революции выдвинутся сторонники «Справедливой России», их митинг запланирован в 13:00.

Кроме того, в полдень на площади у Главпочтамта начнется митинг, организованный региональным отделением ЛДПР. В 13:00 на Алом Поле соберутся инициативная группа коммунистов, которые называют себя «Старая гвардия», и защитники Владимира Квачкова.

Политические мероприятия должны закончиться к 14:00 часам. А в 16:00 на Кировке вновь ждут поклонников челябинских музыкантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления