Город На Южном Урале стартовала программа по борьбе с «нахальными водителями»

На Южном Урале стартовала программа по борьбе с «нахальными водителями»

В Челябинской области началась реализация программы «Хамы на дорогах» по борьбе с водителями, нарушающими правила парковки. Снимки и видео машин, затрудняющих движение пешеходам или брошенных на газонах, можно присылать на специальную страничку в социальной сети и на сайт правительства региона.

Программа разработана при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области и ряда молодежных организаций. По задумке, любой житель города и области может сфотографировать либо снять на видео машины, явно затрудняющие движение пешеходам или припаркованные на газонах. И затем послать материалы на сайт правительства Челябинской области Pravmin74.ru (по клику на баннер «Нахальные водители») или разместить в группе «ЭКА Южный Урал» в одной из социальных сетей.

«Сформированы специальные группы, наблюдающие за автомобилистами-нарушителями, – рассказали в пресс-службе правительства области. – Они состоят из активистов Челябинского регионального отделения межрегиональной экологической организации «ЭКА». Патрулирование осуществляется во всех районах Челябинска активистами ЭКА и профсоюзных организаций крупнейших вузов Челябинска: ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, ЧГАА, ЧГМА».

Первые фотографии от них уже поступили, их можно посмотреть здесь.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в начале апреля «охоту на нелюдей», которые паркуются на газонах, предложил объявить первый вице-губернатор Олег Грачев. Он обосновал это вялой работой молодежных организаций и управления, отвечающего за их курирование, а также тем, что городской и областной бюджет тратят немалые средства на благоустройство. «Давайте объявим охоту на нелюдей, которые портят внешний вид города или здоровье наших детей. Давайте опозорим тех, кто позорит наш город!» – сказала тогда первый замглавы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления