Город В Челябинске за победу в эстафете боролись более 120 команд

В Челябинске за победу в эстафете боролись более 120 команд

Сегодня в Челябинске в традиционной легкоатлетической эстафете, открывающей летний сезон, приняли участие спортсмены 121 сборной. В основном участниками стали представители спортивных и общеобразовательных школ, вузов, организаций и предприятий города.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова, особых сюрпризов в эстафете нет, но в этом году на состязания в Челябинске приехали сборные из других городов области и команды из сельской местности. Кроме того, в состязании участвовали звезды российского спорта, в том числе Евгения Зинурова.

«Нам очень приятно что легендарные спортсмены, которые являются основой сборной России? нашли время, чтобы поучаствовать в нашей традиционной эстафете, – отмечает Евгений Иванов. – Соревнования, конечно, рассчитаны на любителей. Все, наверное, уже устали сидеть за столом, полезно выйти и на свежий воздух. Это 79-я эстафета, и мы не стали ничего кардинально менять. Единственное, мы немного изменили дистанцию на этапах, чтобы была интрига. В предыдущие годы на определенные этапы выходили лидеры, и зрителям было неинтересно смотреть, так как они знали, кто победит, теперь борьба будет более упорная. Следующую, 80-ю, юбилейную, эстафету мы организует по-другому, например, увеличим дистанцию».

За места на пьедестале почета боролись традиционно самые сильные сборные города – команды спортклуба «Металлург», за которую и выступала Евгения Зинурова, а также ЧГПУ, ЧГАА и УралГУФКа.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления