Город Аргаяшская пара осуждена за убийство пенсионерки и ее сына-инвалида

Аргаяшская пара осуждена за убийство пенсионерки и ее сына-инвалида

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении безработных молодых людей, совершивших летом 2010 года убийство пенсионерки и ее сына-инвалида в Аргаяше. 27-летний Альберт Кердыев и 23-летняя Айгуль Кинжабаева к 19 и 16 годам колонии соответственно.

Как выяснилось в ходе следствия, утром 17 июня 2010 года Кердыев и Кинжабаева решили напасть на престарелую женщину, проживавшую с сыном в Аргаяше на улице Интернациональной. Ворвавшись в дом, Кердыев начал избивать стулом инвалида – мужчина не мог самостоятельно передвигаться и сопротивления налетчику не оказал. Спутница преступника «помогла» бутылкой. Затем точно так же убийцы расправились с 92-летней женщиной.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Челябинской области установили, что добыча молодых людей была невелика: четыре тысячи рублей и продукты.

«Кердыев и Кинжабаева осуждены по нескольким статьям, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц. Кердыев также признан виновным в убийстве двух лиц, а Кинжабаева – в грабеже».

Суд взыскал в пользу родственника погибших более 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления