Город ЧМК вошел в число «Меняющих мир»

ЧМК вошел в число «Меняющих мир»

Челябинский металлургический комбинат признан победителем VIII Областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» по итогам работы в 2010 году. Комбинат отмечен дипломом и специальным знаком в номинации «Лучший работодатель». За активное участие в конкурсе и пропаганду достижений южноуральских предприятий в социальной сфере руководство ЧМК получило благодарственное письмо за подписью председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша.

Высокая оценка социальной политики Челябинского металлургического комбината – это результат многолетней деятельности его руководства, направленной на формирование благоприятного социального климата для многотысячного коллектива металлургов. По итогам 2010 года комбинат достиг значительных успехов в социальной политике и сохранил статус социально ответственного предприятия. На реализацию программ в прошлом году предприятие потратило 622 миллиона рублей. Пункты раздела коллективного договора «Социальные гарантии и льготы» выполнялись в полном объеме. В санатории-профилактории «Каштак» отдохнули и прошли оздоровление более 600 работников и ветеранов. В летнюю оздоровительную кампанию, организованную комбинатом, детские лагеря ЧМК приняли около 700 ребят, по программе корпоративного детского отдыха компании «Мечел» на Черном море отдохнуло 85 детей работников ЧМК, в общей сумме на эти цели было потрачено около 9,7 млн рублей.

На комбинате разработана и успешно реализуется программа адаптации молодых специалистов. Это и непосредственный подбор работников, и совершенствование их знаний и профессиональных навыков, и подготовка из состава молодых специалистов резерва руководящих кадров. Регламентирует эту работу целый ряд разработанных документов, а координирует специально созданный совет молодежи ЧМК. Все это создает хорошие условия для адаптации, защищает интересы юношей и девушек, способствует продвижению их по службе с учетом стратегии развития предприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления