Город Тигр Жорик ушел в отрыв в голосовании за талисман чемпионата Европы

Тигр Жорик ушел в отрыв в голосовании за талисман чемпионата Европы

До завершения голосования за талисман чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в апреле 2012 года в Челябинске, осталось два дня. Лидерские позиции укрепил тигр Жорик (1562 голоса), у ближайшего преследователя – Верблюжонка – 770 голосов.

Как напоминают в пресс-службе губернатора, голосование стартовало 12 апреля, когда оргкомитет выбрал самых достойных претендентов из числа присланных на конкурс творческих работ. Проголосовать за понравившийся символ до 5 мая можно здесь.

Отметим, что тигр Жорик, прообразом которого стал хищник, спасенный врачом Кареном Даллакяном при поддержке многих челябинцев, с самого начала голосования вырвался вперед и по итогам первых нескольких дней набрал почти в два раза больше баллов, чем ближайший преследователь – верблюд, который есть на гербах города и области.

Добавим, что совсем недавно делегация Челябинской области вернулась из Стамбула, где проходил чемпионат Европы – 2011. По итогам состязаний уроженец Трехгорного Кирилл Денисов стал серебряным призером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления