Город На Южный Урал во второй раз приехали лучшие хоккеисты-сельчане

На Южный Урал во второй раз приехали лучшие хоккеисты-сельчане

Сегодня, 5 мая, в Челябинской области начинаются всероссийские соревнования по хоккею серди сельских спортсменов. Эти состязания Южный Урал принимает впервые. Игры будут проходить в ДС «Трактор» и во дворце спорта «Олимпийский» поселка Первомайский, финалы – на арене «Трактор».

Как сообщает пресс-служба правительства области, в этом году в спортивных состязаниях примут участие 15 команд из Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Алтайского края, Челябинской, Самарской, Саратовской, Калужской, Тюменской, Оренбургской и других областей России.

По рейтингу прошлого сезона все команды разделены на четыре группы. Две группы будут играть в Первомайском, две – во дворце спорта «Трактор». Победители каждой группы встретятся в финальных играх, которые пройдут на ледовой арене «Трактор» с 8 по 10 мая.

По условиям соревнований каждая команда формируется из жителей одного сельского муниципального района. Честь Челябинской области будут защищать победитель прошлогодних игр из Сосновского района (команда «Урожай») и команда Чебаркульского района («Колос-Ч»).

Инициатива возродить на российском уровне соревнования по хоккею среди сельских команд принадлежит южноуральцам. С этим предложением выступил председатель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров. В результате турнир стал ежегодным. «В областной зимней сельской спартакиаде «Уральская Метелица» ежегодно участвуют 22 муниципальных района. На всероссийский хоккейный турнир мы могли бы выставить не две, а пять команд и больше», – отмечает Борис Хабиров.

Торжественная церемония открытия игр состоится 5 мая в 17:00 на арене «Трактор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления