Город Инвалиды-колясочники предлагают челябинцам помериться силой

Инвалиды-колясочники предлагают челябинцам помериться силой

Сегодня, 5 мая, на Кировке в Челябинске пройдет спартакиада в честь Международного дня борьбы за права инвалидов. В рамках нее пройдут гонки на колясках, а также любой желающий сможет помериться силами в армрестлинге с южноуральцами с ограниченными возможностями. Регистрация участников начнется в 12:00 на пересечении Кирова с улицей Коммуны.

По словам руководителя недавно открывшегося в Челябинске учебного центра волонтеров Евгения Коробейникова, Международный день борьбы за права инвалидов – прекрасный повод обратить внимание на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями. «Очень часто инвалиды сталкиваются с нарушением их прав при приеме на работу, получении образования или просто при перемещении по городским улицам. Между тем они – это такие же люди, и многие из них достигли больших успехов в спорте и на профессиональном поприще», – отмечает он.

Организаторы сообщают, что победители конкурсов получат почетные грамоты «Человека, способного справиться со всеми препятствиями на своем пути».

Кроме того, во время спартакиады студенты учебного центра волонтеров будут раздавать листовки с информацией об истории Международного дня борьбы за права инвалидов, а также небольшой текст-лозунг, призывающий горожан быть терпимее как к инвалидам, так и к людям, которые по каким-либо иным причинам отличаются от них.

Учебный центр волонтеров открылся в Челябинске 15 апреля. Основным курсом обучения добровольцев является изучение социально-психологических аспектов волонтерской работы. В рамках этого курса студенты знакомятся с основами волонтерской работы и пробуют реализовать полученные знания на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления