Город В Челябинске пройдет детский хоккейный турнир на кубок «ВашеТВ»

В Челябинске пройдет детский хоккейный турнир на кубок «ВашеТВ»

В столице Южного Урала юные хоккеисты Челябинска, Омска, Новосибирска, Тюмени и Казани сразятся на турнире, посвященном 66-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира, который пройдет на Ледовой арене «Трактор» с 7 по 10 мая, является кабельный оператор «ВашеТВ».

В соревнованиях примут участие шесть команд, состоящих из спортсменов 2003 года рождения: казанский «Ак Барс», тюменский «Газовик», омский «Авангард», новосибирская «Сибирь», а также челябинские «Трактор» и «Белые медведи». По словам организаторов, главная цель турнира – популяризация детского хоккея с шайбой, повышение духа патриотизма среди молодежи, возрождение спортивных исторических и культурных ценностей через объединяющую силу спорта.

Первые матчи стартуют 7 мая в 9 часов утра, а 12:30 начнется официальное открытие турнира. В качестве почетных гостей на него приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которым юные хоккеисты вручат памятные подарки. Затем командам вновь предстоит выяснить, кто их них сильнейший на турнире: серия откроется матчем между «Белыми Медведями» и «Газовиком». Расписание турнира можно посмотреть здесь.

Финальные игры и награждение победителей и призеров будет проходить 10 мая в 14:00. Команде, занявшей первое место, достанется кубок «ВашеТВ». Кроме того, лучшие игроки соревнований получат ценные призы и грамоты.

Всех желающие поддержать будущих хоккейных звезд ждут в дни турнира на Ледовой арене «Трактор».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления