Город На обработку скверов и парков от клещей потратят 500 тысяч рублей

На обработку скверов и парков от клещей потратят 500 тысяч рублей

В Челябинске завершен первый этап противоклещевой обработки городской территории: опрыскано 248 гектаров – парки, скверы, садовые товарищества. Об этом сегодня на аппаратном совещании доложил начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко. Всего на эти цели будет потрачено полмиллиона рублей.

По словам Александра Попатенко, график был составлен в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с учетом анализа ситуации прошлого года и заявок районных администраций. Всего будет обработано 400 гектаров. Специалисты уже готовят к сезону городские пляжи.

Как уточнил Александр Попатенко, пока случаев укусов энцефалитными клещами зарегистрировано не было. Однако, по данным на 3 мая, за помощью к медикам уже обратилось более 90 челябинцев. В целом по области отмечено около 500 случаев.

Администрация города просит граждан быть внимательными: готовиться к прогулкам по лесам, паркам или к работе на садовых участках, носить закрытую одежду. А после этого осматриваться с особой тщательностью. Поскольку обработка территории не гарантирует отсутствия клещей, насекомых могут переносить птицы и домашние животные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления