Город Новая маршрутная сеть Челябинска будет работать с осени 2011 года

Новая маршрутная сеть Челябинска будет работать с осени 2011 года

Новая маршрутная сеть Челябинска будет работать с осени 2011 года, заявил сегодня начальник управления транспорта администрации города Камил Маматказин.

В настоящее время новая маршрутная сеть дорабатывается в соответствии с федеральным законодательством и пожеланиями частных перевозчиков. Они создали собственную рабочую группу, в которую вошло 19 представителей. «Мы очень часто встречаемся, – добавил чиновник. – Пересмотру подлежит 17-20 процентов маршрутов». Камил Маматказин уточнил, что маршрутов длиной более 70 километров в городе вообще не будет, их придется раздробить.

Напомним, с 1 мая в городе должны были стартовать открытые конкурсы на обслуживание новых маршрутов пассажирского автотранспорта, схему которых разработали специалисты городской администрации. В них, по словам господина Маматказина, на равных условиях будут участвовать как муниципальные предприятия, так и частные предприниматели. Однако с 3 мая управление транспорта отменило конкурсы для доработки самой маршрутной сети и конкурсной документации, на что уйдет 45 дней. За это время чиновники надеются найти компромисс с бизнесом. Еще месяц уйдет на проведение конкурса. «Ориентировочно сеть начнет действовать осенью этого года, но и после введения в силу всех новшеств возможны корректировки», – заключил Маматказин.

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления