Город В Златоусте запускают новые источники водоснабжения

В Златоусте запускают новые источники водоснабжения

В Златоусте начато оформление документов для запуска новых скважин, необходимых для избавления города от дефицита воды, сообщило накануне на своем сайте предприятие «Группа «Коммунальные технологии»».

Как сообщил начальник производства ООО «Златоустовский «Водоканал» Дмитрий Брыкунов, три источника – возле Тесьминской и Айской насосно-фильтровальных станций – будут подпитывать водопроводные сети. Вода из скважины на Тесьминской НФС начнет поступать сразу на фильтры. Источник с дебетом около 1,5 тысячи кубометров в сутки планируется ввести в эксплуатацию летом, что позволит облегчить нагрузку на Малое и Большое Тесьминские водохранилища, которые резко обмелели во время летней засухи 2010 года.

«Еще одна скважина появилась на седьмом жилучастке, – рассказали в пресс-службе. – Ранее этот район снабжался водой из каптажей, но из-за засухи их дебет упал. В настоящее время скважина готовится к вводу в эксплуатацию, составляются сметы на строительство разводящей сети и новых накопителей. Источник выдает около 60 тонн воды в час, такого объема хватит, чтобы окончательно решить проблемы водоснабжения района».

Напомним, что в прошлом году властям Златоуста из-за последствий крайне засушливого лета пришлось пойти на трехнедельное отключение горячей воды с тем, чтобы обеспечить ее запас на отопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления