Город Пьяный челябинец открыл стрельбу из ружья с собственного балкона

Пьяный челябинец открыл стрельбу из ружья с собственного балкона

Вчера, 16 мая, в южноуральской столице пьяный мужчина, поругавшись с соседом, открыл стрельбу из охотничьего ружья по его балкону. Руководство личным составом на месте происшествия осуществлял начальник УВД Челябинска Игорь Иванов. Было принято решение о немедленном захвате стрелка.

Около 20 часов в дежурную часть поступило сообщение от горожан о том, что на улице Болейко, 7 с балкона седьмого этажа неизвестный палит из ружья.

По данным пресс-центра УВД Челябинска, на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники ближайших нарядов полиции для оцепления территории, задача которых в первую очередь заключалась в том, чтобы в опасной зоне не было людей.

Участковые Калининского района установили личность стрелявшего. Им оказался 36-летний мужчина, в собственности которого находилось охотничье ружье ИЖ-27.

«Было принято решение о немедленном проведении оперативных мероприятий сотрудниками группы немедленного реагирования совместно с участковыми уполномоченными, которые по долгу службы неоднократно осуществляли проверки у данного мужчины и лично знали его, – сообщают в пресс-центре управления внутренних дел Челябинска. – Стрелявший был задержан у себя в квартире».

Когда пьяного стрелка обезвредили, выяснились подробности произошедшего. Задержанный давно конфликтовал с 20-летним соседом. Вчера около 19 часов между ними произошла очередная ссора, после чего стрелок взял охотничье ружье, вышел на свой балкон и стал стрелять по соседскому жилищу. Молодой человек не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли охотничье ружье, 14 стреляных гильз 12 калибра, а также 11 снаряженных патронов.

«В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению задержанного к административной ответственности», – отметили в УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления