Город Итальянские инвестиции на Южный Урал привлечет бизнес-леди из Москвы

Итальянские инвестиции на Южный Урал привлечет бизнес-леди из Москвы

Индивидуальный предприниматель из Москвы Ирина Ладыгина выиграла открытый конкурс регионального минэкономразвития на право привлечь итальянских инвесторов в экономику Челябинской области. За 1,998 миллиона рублей бизнес-леди проанализирует итальянский рынок и обеспечит Южному Уралу 10 протоколов об инвестиционных намерениях.

Челябинское ГУМР объявило «итальянский» конкурс перед майскими праздниками – 29 апреля. Конверт с заявками был вскрыт 11 мая. Оказалось, что в конкурсе приняли участие два игрока – ИП Ирина Ладыгина (Москва) и ООО «Первая Тендерная Компания» (Челябинск).

Решающим фактором в победе Ладыгиной стало наличие у нее опыта в «организации и проведении визитов делегаций с участием представителей органов государственной власти». Этот козырь стал даже более весомым, чем сниженная цена челябинского ООО. Первая тендерная компания была готова выполнить контракт за 1,5 миллиона рублей, Ирина Ладыгина получит за свои услуги 1,998 миллиона рублей.

Заместитель директора ООО «Первая Тендерная Компания» Николай Ткаченко отметил, что конкурс отличался затянутыми сроками: «После освещения торгов в СМИ и их обсуждения блогерами организаторы отнеслись к нему с повышенным вниманием и «тщательно» выбирали победителя». Напомним, сразу после объявления «итальянского» конкурса челябинские блогеры обрушились на министерство экономического развития. Они посчитали, что привлекать инвесторов должны сами сотрудники ведомства. Первый замминистра экономического развития Игорь Лашманов парировал тогда тем, что «для решения поставленных задач нужны люди, которые если не живут в Италии, то хотя бы работают на итальянском рынке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления