Город Челябинская пенсионерка, защищая кота, заколола мужа вилкой

Челябинская пенсионерка, защищая кота, заколола мужа вилкой

Тракторозаводский суд Челябинска приговорил к пяти годам заключения условно 57-летнюю женщину, которая, поссорившись с мужем из-за проделок кота, нанесла супругу смертельный удар вилкой.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, преступление было совершено 28 декабря 2010 года. Надежда вернулась с работы домой, а супруг устроил ей скандал: оказалось, что домашний кот за время отсутствия людей успел справить нужду в шапку мужчины.

Супруг начал совать «оскверненный» предмет гардероба в лицо жене и ругаться на кота. Женщина вступилась за хвостатого любимца, супруги поругались. Потом решили, что ссориться все-таки не стоит. Выпили в знак примирения полуторалитровую бутыль пива и собрались ужинать. Кот снова нарвался на неприятности: вскочил на стол. Муж прогнал его, стал ругать и пинать ногами. Надежда попросила супруга не трогать животное, а потом, не дождавшись прекращения «экзекуции», встала и ударила мужчину вилкой в живот.

10 января пострадавший скончался в городской больнице №8. В отношении любительницы животных Тракторозаводский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Дело оказалось не слишком сложным: женщина не отрицала свою вину и искренне раскаивалась в смерти супруга. В итоге суд учел ряд смягчающих обстоятельств и назначил обвиняемой наказание в пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре с половиной года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления